В результате, какое то время до конца работы магазина на витрине лежит товар без ценников

Здравствуйте! Ситуация следующая. В большом продуктовом супермаркете самообслуживания есть отдел собственного производства (салаты, выпечка, полуфабрикаты). Магазин работает до 23х часов. На ночь все убирается в холодильники. Перед этим снимают (убирают) ценники с товара. В результате, какое то время до конца работы магазина на витрине лежит товар без ценников. ВОПРОС. за какое время до конца рабочего времени магазина МОЖНО убирать ценники и до какого времени до конца рабочего дня магазина они ДОЛЖНЫ быть на своих местах? по законодательству, естественно. Спасибо.

, Зоя, г. Мурманск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Зоя!

Статья 14.5. КоАП РФ. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Таким образом, магазин несет ответственность, если до конца рабочего дня, неважно в какой промежуток времени отсутствуют цены на продукты, или как Вы пишите (салаты, выпечка, полуфабрикаты).

С уважением, Ольга.

Зоя
Клиент, г. Мурманск

Большое спасибо!