Здравствуйте хотел спросить тещя на меня писала заявление

Здравствуйте ,хотел спросить

тещя на меня писала заявление в полицию два раза оба раза ей отказали можно как то привлечь ее за ложный донос или это очень сложно

первый раз за угрозу убийством ,второй на мошенничество.

/

, Евгений, г. Владивосток
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, все зависит от того, что именно она излагала  своем заявлении, чтобы точно сказать. По практике это обычно непросто, но тем не менее, вы можете подать заявление и пусть уже полиция разбирается.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.