Может ли Дума какого-нибудь Краснодарского края в порядке законодательной инициативы внести в ГосДуму ФС РФ проект федерального закона?

Здравствуйте! Может ли Дума какого-нибудь Краснодарского края в порядке законодательной инициативы внести в ГосДуму ФС РФ проект федерального закона?

Уточнение от клиента
Проект об отмене налога на вменяемый доход для субъектов предпринимательской деятельности
, Eugenu Virsky, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Конституцией такое право краевой думе предоставлено.

Статья 104

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, сенаторам Российской Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
То есть если совет госдумы примет решение о направлении такого законопроекта на заключение в Правительство, то они будут правы?
совет госдумы

Eugenu

Почему только совет думы — такое решение должна принять вся дума. Совет это ведь только какая-то часть депутатов.