Как получить от них этот документ?

Почему судебные приставы не дают на руки документ подтверждающий прекращения выплаты алиментов. Что для этого нужно? Как получить от них этот документ?

, макс, г. Шебекино
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Макс.

В вопросе Вы не указывает причину прекращения выплаты алиментов. Если это на основании завершение исполнительного производства, то судебные приставы обязаны вынести по этому поводу постановление, копию которого должна предоставить Вам.

В любом случае, общаться с приставами необходимо письменно.

С уважением, Татьяна Александровна. Буду признательна за оценку моего ответа.

макс
Клиент, г. Шебекино
Что в обще делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Здравствуйте проблема у меня такая.Я не был официально в браке, у нас с девушкой родился ребенок 2008 года рождения, ситуация сложилась так не смогли мы с ней долго прожить не сошлись характером. Через год в 2009 она падает на алименты и суд устанавливает отцовство (Я сам признался что я отец ребенка без ДНК) всё это время я платил ежемесячно по суду алименты без задолжности. И тут такая ситуация у меня сейчас другая семья родился другой ребенок 2019 года рождения в официальном браке, так как зарплата маленькая я один работающий, захотел уменьшить алименты. И тут такое но.Обратился я в органы ЗАГСА за дубликатов свидетельством о рождении ребенка который родился 2008 году, искали они искали и находят и я просто обалдел говорят нет такого ребенка, с такой фамилией и отчеством, и тут они говорят мне а у этого ребенка другой отец, и я просто обалдел. У моего ребенка другая фамилия и отчество. Ситуация такая на протяжении
23:29
всего этого времени мать ходит со свидетельством о рождении, как мать одиночка, выходит замуж в 2011 году и ребенка записывает этот ее официальный муж на себя на свою фамилию и отчество. Она пришла в ЗАГС утаила документы о решении суда что у ребенка ест отец. Родительских прав меня не кто не лишал суда никакого не было писем я не каких не получал. Я обратился к судебным приставам объяснив ситуацию кому я плачу если нет не отчество не фамилии, они мне ответили вам мол раньше надо было обратиться, они говорят мы мол как получим из ЗАГСа документ, как это всё произошло сразу прекратим взыскания алементов.Я ЗВОНЮ ИМ И ГОВОРЮ А КАК ВЫ БЕЗ СУДА ПРЕКРАТИТЕ ., ПРИСТАВЫ МНЕ ОТВЕТИЛ МЫ МОЛ МОЖЕМ И БЕЗ СУДА, ВЫ ЧИТАЛИ СТ 120, ДА ГОВОРЮ ЧИТАЛ, ВОТ ГОВОРИТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОЙ СТАТЬИ МЫ ПРЕКРАТИМ ВЗЫСКИВАТЬ С ВАС АЛИМЕНТЫ.Приходит из ЗАГСА этот документ, они без суда присылают на работу документ прекратить взыскание алименты в СООТВЕТСТВИИ СО СТ 68 ФЗ. НУ ТАМ НЕ СКАЗАНО НЕ КАКОЙ 120 СТ СК, НА РУКИ ОНИ МНЕ НЕ ДАЮТ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ГОВОРЯТ МОЛ ЗАЧЕМ ОН ВАМ НУЖЕН, МЫ МОЛ САМИ С НЕЙ ВСЁ РЕШИМ, Я НА РАБОТЕ УВИДЕЛ ЭТОТ ДОКУМЕНТ. Вопрос могут ли прекратить выплаты приставы в таком случае без суда, и законно я выплачивал алименты с 2009 года и по 2020 год? Так как он ходит под другим отчеством и фамилией и сейчас. Что мне делать в данной ситуации? Может она мне обязана вернуть все алименты которые платились мной за все года. Что в обще делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Данный вопрос необходимо решать в суде. Подлог документов, не законное взыскание алиментов. Но вопрос не простой и без помощи специалиста Вам не обойтись. А специалист именно по семейным вопросам нужен.