Вопрос такой: у отца моего есть квартира, но я в ней не прописан и в графе дети не указан

добрый вечер! вопрос такой : у отца моего есть квартира, но я в ней не прописан и в графе дети не указан. как мне стать наследником ?

, Дмитрий, г. Ижевск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Предоставить нотариусу свидетельство о рождении или справку отдела ЗАГС, подтверждающие родственную связь с отцом.

Наличие или отсутствие регистрации в наследуемой квартире на права наследования не влияют.