Получится ли решить это в суде?

Здравствуйте.

У меня проблема с возвратом средств за оплаченый тур в Кемер. Я заключил договор с турагентом, где указана полная стоимость услуг и даты заезда и выезда. Проблема в том, что турагент не смог найти тур по заявке с такими условиями, которые описаны в нашем с ним договоре (заезд-16.08.2020 и выезд 24.08.2020). Сообщили мне об этом за сутки до предполагаемой даты заезда и предложили другие даты (19.08-24.08). Я согласился, с тем условием, что мне потом сделают перерасчет и возвратят деньги за те 3 дня/ночи, которые я уже оплатил, но не уехал. Прошло уже 3 месяца, но ни документов о расходах, ни денег я так и не получил, а на все сообщения турагенту получаю отписки («завтра, через 21 день, я заболела и прочее»). Пытался сам получить какую-то информацию от туроператора, которым полетел, но безуспешно. Оплату произвел переводом через банк на карту турагента. Перерасчет со слов турагента примерно 20 тыс. руб.

Получится ли решить это в суде? И как? Спасибо.

  • zIpdt6HG26E
    .jpg
, Егор, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Егор! Если вы уже написали претензию туроператору и его ответ вас не устроил, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.