С чего начать обжалование протокола по 20.6.1 коап рф?

Здравствуйте, моего отца оформили по 20.6.1 коап рф. Он все подписал, что ему сказали. Полицейские не разъяснили никаких прав, не дали копию протокола, не сказали порядок обжалования протокола, когда и кем будет рассматриваться. Вменили штраф в размере 1000 рублей. С чего начать обжалование данного материала?

, Никита, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Был только ПРОТОКОЛ? По делу выносили ПОСТАНОВЛЕНИЕ? Если нет, посмотрите в протоколе — там должна быть указана дата рассмотрения дела по существу. Если ее нет, значит ждите вызова в суд.

Все нарушения при составлении протокола можете озвучить при рассмотрении дела по существу, а потом — в жалобе на постановление по делу, если таковое будет вынесено.

Никита
Клиент, г. Челябинск

На руках ни протокола ни постановления.

Когда это было? Где? Кто составлял? Нужно обратиться в эту организацию.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

На постановление по делу об административном правонарушении может быть подана жалоба в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Удачи!