8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции, осуществляющие охрану общественного порядка посредством громкоговорящей аппаратуры

4 ноября 2012 года в 16 часов 00 минут у дома 6 по Лиговскому проспекту в Санкт-Петербурге она добровольно присутствовала в месте сбора граждан, организовавших и проводивших митинг, который не был согласован в установленные сроки для проведения в указанном месте с органами исполнительности власти Санкт-Петербурга.

Сотрудники полиции, осуществляющие охрану общественного порядка посредством громкоговорящей аппаратуры неоднократно публично уведомили об этом всех лиц, участвовавших в несогласованном митинге, в том числе и К., также сотрудники полиции неоднократно требовали прекратить митинг и разойтись, однако на указанные выше требования К. не реагировала, противоправные действия не прекратила даже после непосредственного обращения к ней наряда полиции с требованием покинуть место проведения несанкционированного митинга и продолжила участие в нем.

После этого К. была доставлена к месту составления протокола, и в отношении неё были составлены протоколы об административных правонарушениях по по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Оцените правомерность действий участников ситуации.

Показать полностью
, Дарья Аксентюк, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Привлечение к административной ответственности согласно ч.1 ст.19.3 правомерно, а согласно ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ — неправомерно, так публичное мероприятие не было санкционировано органами власти.:

КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

5. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2020