Достаточно ли такого договора на покупку жилья?

Здравствуйте.

Покупаем квартиру (вторичка). Посмотрите пожалуйста договор, который составило агентство. Достаточно ли его или для большей безопасности сделки нужно что-то еще добавить. Очень боимся что на момент регистрации приватизации, наприме, кто-то из прописанных был в местах лишения свободы и временно выписан, отказался от приватизации иполучил право бессрочного пользования.

Приватизация была в феврале 2010 года. Выписку с лицевого счета на январь 2010 прикладываю. Архивную выписку из домовой книги ждем во вторник.  Переход права собственности по ЕГРН прикладываю.

PS Пункт 3.7 оформляется в связи с тем, что хотя ребенка-не собственника прописали в другую квартиру (выписка из лицевого счета), но документы еще не дойдут фельдъегерьской связью для выписки. Родители уже выписались и прописались по тому же адресу, где прописан ребенок

  • Проект договора
    .doc
  • Выписка_2010_1
    .jpg
  • Выписка_2010_2
    .jpg
  • PEREHOD-52-18-0070069-176
    .pdf
Уточнение от клиента

на все вопросы с удовольствием отвечу. Очень боюсь этой сделки, это первая наша столь крупная покупка и второй раз шанса накопить уже не будет. Кроме того достаточно большая ипотека (((

Заранее большое спасибо

, Елена, г. Дзержинск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Елена!

Все условия договора соответствуют нормам действующего законодательства. Условия Гражданского, Семейного, Жилищного кодексов соблюдены.

Заодно проверил Продавцов в базах должников судебных приставов, в едином федеральном реестре сведений о банкротах. Данных лиц там нет.

Хочу обратить внимание, чтобы Вы проверили задолженности по коммунальным услугам. Если по всем коммунальным услугам обязанными остаются Продавцы (ЖКХ могут просто нервы потрепать), то долги за капитальный ремонт многоквартирного дома переходят на нового владельца.

Елена
Клиент, г. Дзержинск

Здравствуйте. Спасибо большое.

А как проверить задолженность, по выписке из личного счета?

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елена! Хотелось бы обратить внимание на следующий момент. В п.3.10 проекта договора указано, что настоящий договор является актом приема-передачи недвижимости. В то же время, согласно п.3.8. продавцы обязуются  освободить квартиру и передать ключи в день полной оплаты. Таким образом, подписав договор, в котором указано, что он является и актом приёма-передачи, Вы подтвердите, что продавец исполнил свои обязанности и передача квартиры состоялась. Считаю такой вариант рискованным, поскольку в случае обнаружения  в квартире не оговоренных продавцом дефектов уже после подписания документа, подтверждающего передачу,  зафиксировать их будет уже труднее и  соответственно доказать. В связи с этим, возможно будет правильнее и надежнее составить отдельный  документ -  акт приёма-передачи.

Здравствуйте, Елена! Добавлю к вышесказанному коллегами. По поводу снятия с регистрационного учета зарегистрированных лиц (п.3.7). Рекомендую прописать в одном из пунктов о перечислении денег, что Сумма будет перечислена/передана после «чистой» формы 9 (регистрация жильцов в квартире).Потому что п.3.7 не гарантирует, что они снимутся с учета.Вам придется их выписывать по суду, а это время и деньги! Капитальный ремонт (задолженность) можно проверить, позвонив региональному оператору капремонта, сказав им адрес.

Уточните, как получено наследство. Могут появиться лица, не вступившие в наследство (пропустили срок, имеются лица, которые претендуют на обязательную долю в наследстве) и подать в суд. Так как наследство за март 2020.