8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотели продать недвижимость в Узбекистане, мать оставила доверенность тете, сейчас от меня требуются согласие на продажу квартиры, мне 28 лет

Здравствуйте, хотели продать недвижимость в Узбекистане, мать оставила доверенность тете, сейчас от меня требуются согласие на продажу квартиры, мне 28 лет. Какое согласие можно сделать? Ведь я уже совершенно летний.

, Биктагир Ишмуратов, г. Кумертау
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Биктагир!

Вы вероятно участвовали в приватизации квартиры.Согласно инструкции «О порядке совершения нотариальных действий нотариусами в Республике Узбекистан», при отчуждении приватизированной недвижимости (квартира) требуется согласие на продажу от лиц, которые имели участие в приватизации квартиры. При продаже такой квартиры  нотариус делает письменный запрос в Госкомимущество, в области возможно собственник либо доверенное лицо самостоятельно обращается за такой справкой. Лица имевшие участие в приватизации квартиры указываются в справке, вне зависимости от их прописки, места проживания и даже гражданства,  поэтому требуется получить согласие на продажу  заверенное в нотариальной конторе и предоставить нотариусу.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

Вам необходимо обратиться к нотариусу ( если Вы в РФ-то обращаетесь к нотариусу в РФ), составить такое согласие и направить этот документ тёте. И соответственно придётся перевести доверенность с русского языка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020