Здравствуйте, хотели продать недвижимость в Узбекистане, мать оставила доверенность тете, сейчас от меня требуются согласие на продажу квартиры, мне 28 лет

Здравствуйте, хотели продать недвижимость в Узбекистане, мать оставила доверенность тете, сейчас от меня требуются согласие на продажу квартиры, мне 28 лет. Какое согласие можно сделать? Ведь я уже совершенно летний.

, Биктагир Ишмуратов, г. Кумертау
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Биктагир!

Вы вероятно участвовали в приватизации квартиры.Согласно инструкции «О порядке совершения нотариальных действий нотариусами в Республике Узбекистан», при отчуждении приватизированной недвижимости (квартира) требуется согласие на продажу от лиц, которые имели участие в приватизации квартиры. При продаже такой квартиры  нотариус делает письменный запрос в Госкомимущество, в области возможно собственник либо доверенное лицо самостоятельно обращается за такой справкой. Лица имевшие участие в приватизации квартиры указываются в справке, вне зависимости от их прописки, места проживания и даже гражданства,  поэтому требуется получить согласие на продажу  заверенное в нотариальной конторе и предоставить нотариусу.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Вам необходимо обратиться к нотариусу ( если Вы в РФ-то обращаетесь к нотариусу в РФ), составить такое согласие и направить этот документ тёте. И соответственно придётся перевести доверенность с русского языка.