К потерпевшая умерла, что будет дальше какой срок светит?

Молодой человек совершил кражу серёжек,нужно было оплатить моральный ущерб,но не успели т.к потерпевшая умерла,что будет дальше какой срок светит?

, алена, г. Нижний Новгород
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Смерть потерпевшей при назначении судом наказания никакой роли не играет. Суд определит того, кто будет представителем потерпевшей стороны. Если у Вашего молодого человека  не имеется  непогашенной судимости, то дело может быть прекращено в связи с примирением, если представитель потерпевшего будет согласен и представит судье ходатайство с просьбой прекратить уголовное дело. В другом случае, судья примет решение в соответствии с нормами уголовного законодательства.

алена
Клиент, г. Нижний Новгород
У него есть ещё условный срок
алена
Клиент, г. Нижний Новгород
У него есть ещё условный срок
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Моральный ущерб не влияет на квалификацию преступления.

Ответственность будет установлена судом в соответствии с доказанным составом преступления.