Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для подачи документов на РВП и в дальнейшем на гражданство Российской

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для подачи документов на РВП и в дальнейшем на гражданство Российской Федерации нужен нотариально заверенный перевод национального паспорта гражданина Украины и нотариально заверенный перевод заграничного паспорта гражданина Украины?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Да, в соответствии с Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации” требуется  нотариально заверенный перевод заграничного паспорта гражданина Украины на русский язык.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Александр! Да, в соответствии с Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации” требуется  нотариально заверенный перевод заграничного паспорта гражданина Украины на русский язык.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас.

А для оформления документов на гражданство требуется нотариально заверенный перевод внутреннего национального паспорта гражданина Украины или нотариально заверенный перевод заграничного паспорта гражданина Украины?