Нужна помощь с разводом, имеется определение с суда

Добрый день! Нужна помощь с разводом, имеется определение с суда

  • IMG_20201119_170914
    .jpg
, ТАТЬЯНА, г. Ярославль
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Ваше исковое заявление оставлено без движения, поскольку к нему Вы не приложили документы, подтверждающие вручение ответчику или направление ему почтой копии иска и приложений к нему. Вам следует это сделать до 30.11.20 г и направить в суд заявление с просьбой приобщить подтверждающие документы к вашему иску и принять иск к производству.

Как указано в п.2 ст.136 ГПК РФ

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

С уважением

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы должны отправить ответчику исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением и желательно с описью вложения (что не пустой конверт отправлен). Предоставить суду до указанного срока почтовую квитанцию об отправке иска ответчику.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Татьяна!  В определении суда уже написано, что Вам нужно исправить, для того, чтобы заявление было принято судьей.  В соответствии со ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет.

Таким образом Вам нужно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения ответчику копию заявления и другие документы, которые Вы прилагали к своему заявлению. Приложить уведомление о вручении этого письма или просто чек об отправлении и копию описи вложения. Затем написать ходатайство в суд о приобщении этих документов к своему заявлению.