Не учтен стаж работы

С 01 ноября 2001 года я являюсь пенсионером. Общий стаж более 40 лет,из них почти 24 года в районе Крайнего севера. В 2010 году я уволился с 1 декабря в связи с переездом на постоянное время жительства в Саратов. Пенсионное дело с Камчатки переслали в Саратов. Сегодня случайно я в личном кабинете Пенсионного фонда обнаружил, что мне при расчете пенсии не учли часть стажа в размере 5-ти месяцев - с 01 июня по 31 октября 2010г.

Можно ли включить неучтенный период в общий стаж и есть ли при этом срок давности?

, Владимир, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если Вы только что обнаружили сведения о возможном нарушении Ваших пенсионных прав, имеете полное право обратиться в Пенсионный фонд РФ для получения подробного ответа о причинах принятия ими такого решения ранее. Перерасчёт пенсии по правилам закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» возможен, но необходимо решение пенсионного фонда. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!