8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, как долго суд может регистрировать обращение?

Получил штраф 4.09 и 6.09 с помощью «Помощника Москвы» за парковку на газоне. Постановление я получил по почте 16.09 и 18.09. Со штрафом не согласился, направил в МАДИ жалобу, в которой описал, что в соответствии с законом Пленума РФ, на подобные нарушения должен составлять протокол о нарушении (а такового не было), так как «Помощник Москвы» не является автоматическим средством фиксации нарушений, а значит при штрафе должен составляться протокол. К тому же меня оштрафовали 2 раза за одно действие, что так же противоречит закону.

В МАДИ не согласились с моей жалобой, поэтому мне пришлось направить жалобу в суд 14.10. Однако 13.10 все суды закрылись на карантин, жалобу пришлось отправлять почтой с описью документов. Мне пришло уведомление 16.10, что письмо доставлено. Сегодня уже 20.11 и никакой информации по делу от суда нет. Телефоны не отвечают, на сайте никакой информации нет, в здание суда не пускают. Писал обращение на сайт суда о том, что хотя бы сообщили номер регистрации дела. Ответов также нет. МАДИ я также отправлял информацию, что дело передано в суд, на что МАДИ ответило мне, что у них нет информации по зарегистрированному обращению.

Скажите, как долго суд может регистрировать обращение? И как мне вообще поступать с тем, что срок исполнения по штрафу заканчивается, а продвижений никаких нет?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Александра, здравствуйте!
Корреспонденция, поступившая в суд, регистрируется в день поступления. Судье передается канцелярией не позднее следующего рабочего дня. 

Срок по штрафу не заканчивается, т.к. с поступлением жалобы постановление не вступает в законную силу. 

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия.

0
0
0
0

Рекомендую направить в суд жалобу в случае нарушения процессуальных сроков. 

С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2020