В какие организации обращаться для оформления пенсии?

Мой муж военнослужащий, 18.11.2020г. уволен по состоянию здоровья по категории "Д". на момент увольнения смешанный стаж 25 лет, возраст 44 года. Как оформить пенсию? В какие организации обращаться для оформления пенсии?

, Наталья, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратитесь в военкомат

Наталья
Клиент, г. Курган

Какая организация должна произвести начислении (сумму) пенсии? Военная часть или военкомат?

Наталья
Клиент, г. Курган

Куда обращаться для оформления инвалидности военнослужащим?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

В течении какого времени военная часть должна передать документы военнослужащего в военкомат для начисления пенсии? Наталья

Приказ, где указываются сроки не подлежит опубликованию, но пенсия будет назначаться с даты, следующей за датой исключения из списков личного состава воинской части (последнего дня военной службы). Ранее действовавшим приказом личное дело должно быть направлено в течение трех суток.