Когда я могу получить накопительную пенсию?

мНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 60 лет. Когда я могу получить накопительную пенсию?

, Валерий, г. Хабаровск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Право на получение накопительной пенсии имеют женщины и мужчины с наступлением 55 и 60 лет соответственно. Ограничений по срокам подачи заявления нет, поэтому его можно отнести в ПФР или НПФ в любой момент после дня рождения. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.