Как долго может затянутся такая сделка и какие есть риски?

Здравствуйте! Хотим купить квартиру, которая была приобретена в ипотеку с использованием материнского капитала. Остаток по ипотеки равен половине стоимости квартиры. Доли должны быть выделены после погашения, сейчас не выделены. Как долго может затянутся такая сделка и какие есть риски?

, Лилия, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вначале нужно погасить долг перед банком или получить согласие на выдел доли и продажу от банка. У разных банков снятие обременения происходит в разные срок.

После снятия обременения или согласия банка, составляется соглашение о выделе долей детям и сдается на регистрацию 5-10 рабочих дней. Потом необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей детей (1-5 рабочих дней минимум).

И потом только на вашу сделку., я думаю не меньше месяца пройдет, все индивидуально

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.