Подскажите положена мне федеральная выплата в размере 25000 руб за сентябрь месяц, ведь фактически я отработал в сентябре 8 часов ( с 0.00 до 8.00)

Добрый день. Я работал водителем бригады скорой помощи в ковид. зоне с мая месяца по август включительно. 31 августа на 1 сентября у меня была ночная смена. Подскажите положена мне федеральная выплата в размере 25000 руб за сентябрь месяц, ведь фактически я отработал в сентябре 8 часов ( с 0.00 до 8.00)

, Рашид, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день!  Согласно ч.2

Постановления Правительства РФ № 1762

 водителям бригад скорой помощи положены специальные социальные выплаты в размере 1215 р. за одну нормативную смену «при эвакуации больных с короновирусной инфекцией»:

водители машин выездных бригад скорой медицинской помощи, в том числе занятые в организациях, предоставляющих транспортные услуги, при осуществлении медицинской эвакуации пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) -1215 рублей за одну нормативную смену;

То есть, у пациента должен быть установлен диагноз короновирусная инфекция.