Просят оформить доверенность на открытие фирмы

Меня просят открыть фирму, но я сама не могу при этом присутствовать. Просят оформить доверенность на открытие фирмы. Как мне быть?

, Анна, г. Москва
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Для создания компании Вам необходимо собрать пакет документов и передать его в налоговую инспекцию. Но эти организационные действия можно выполнить не лично, а поручить представителю по нотариальной доверенности.  Форма доверенности может быть предоставлена нотариусом.