8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поделитесь опытом, как происходит оформление кэшбэка?

Добрый день! Мы ООО, у нас есть интернет-магазин. Хотим ввести кэшбэк за покупку нашего продукта, после проведения покупки мы должны вернуть деньги. Человек при регистрации указывает реквизиты счёта, на который будем переводить кэшбэк. Так же регистрация является акцептом публичной оферты. 1) Правомерно ли переводить средства покупателю - физ. лицу? Если же физ. лицо оплатит с одного счёта, например с карты жены, а укажет счёт возврата свой - не возникнет ли проблем с налоговой? Поделитесь опытом, как происходит оформление кэшбэка? Нужно ли составлять человеку запрос на возврат средств или после поступления средств на счёт мы можем сразу переводить деньги?

Показать полностью
, Алексей, п. Тульский
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, как Вы понимаете, потребует существенного времени для его изучения и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Вкратце скажу, что кэшбэк не является доходом. С точки зрения закона это скидка, так как обязательным условием начисления кэшбэка является предыдущая оплата товара. Но налоговые вопросы могут возникнуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Право собственности
Есть ли другие методы оформления, без оформление наследственности
Здравствуйте, хотим оформить дом в котором живем полных 17 лет, собственника нет в живых , есть дочь в наследство не вступала так как дом продали нам. Нам все равно нужно оформлять наследство на нее а только потом на себя переоформлять дом?как нам быть! У наследницы претензий нет говорит оформляйте было бы желания, доверенность не хочет давать нам, чтобы мы оформили наследство на нее. Есть ли другие методы оформления, без оформление наследственности.??
, вопрос №4095608, Эльзара, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020