И придется ли мне платить 6% от всей поступившей суммы?

Здравствуйте меня зовут Евгений. У меня есть патент на сдачу квартиры в найм, а налоговая хочет что бы я платил ещё 6% от дохода т.к. считает что я сдаю посуточно из-за разных сумм поступающих на расчетный счёт, (договора нет от кого идёт поступление)! Что мне делать? И придется ли мне платить 6% от всей поступившей суммы?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какая разница — посуточно или долгосрочно? Вы можете выложить требование налоговой?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что вы имеете ввиду, что за требования?
У меня ОКВЭД 68.20 и налоговая ссылается на то что сдавать посуточно запрещено, разрешено только на длительное проживания (месяц, год) а то что меньше месяца попадает на УСН 6%

Каким образом ссылается? Вам позвонили? Прислали требование? Каким-то еще образом уведомили?