В доме 2 собственника, один хочет выписать меня с постоянной регистрации, а второй хочет оставить?

В доме 2 собственника ,один хочет выписать меня с постоянной регистрации ,а второй хочет оставить ?может ли выписать ?

, оксана, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Ст 247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Если оба собственники не пришли к соглашению, то в судебном порядке будет решаться вопрос. Многое зависит от обстоятельств. В частности проживаете вы в доме или нет, являетесь членом семьи собственников или нет и т.д.

Всего хорошего!