8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык?

Нужна ли нострификация украинского диплома по специальности учитель истории от 2010 г.? Или достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык?

, Юлия, г. Ярцево
Игорь Тулин
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Перевод иностранного диплома на русский язык требуется при необходимости подтвердить квалификацию, при устройстве на работу. Украинские дипломы выдаются на украинском языке, все печати и вся информация представлены на украинском языке. Чтобы использовать такой диплом в России, чтобы представлять эти документы в органы, требуется нотариальный перевод диплома с украинского языка на русский. В случае, если в документах оценки проставлены по 10-балльной или 12-балльной системе, то простого нотариального перевода с украинского языка будет недостаточно. В этом случае при требовании со стороны органов необходима нострификация документов — т.е. подтверждение соответствия украинской системы образования российскому стандарту, и, следовательно, соответствие диплома Украины российским эквивалентам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет. Завещание и все ввплоты нотариально заверил сыну. Мне как сестре можно получить выплоты
, вопрос №4100748, Мария, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.11.2020