Меня подозревают по 158 ч 3 п г ущерб 14 000 рублей, ранее судима по 158 ст

Меня подозревают по 158 ч 3 п г ущерб 14 000 рублей, ранее судима по 158 ст. Судимость погашена. Есть несовершеннолетний ребёнок, не работаю. Что мне грозит. И что грозит если признаю вину

, дарья, г. Сегежа
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, санкция ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

С учетом, того, что судимость погашена, имеется малолетний ребенок, что будет принято как смягчающее обстоятельство велика вероятность получить наказание не связанное с лишением свободы. Явка с повинной и признание вины также будет принято как смягчающее обстоятельство.