Был отработан практически целый месяц?

Добрый вечер! Работала несколько месяцев в ресторане администратором, не официально, трудовой договор тоже не подписывала. Так сложилось, что в очередную смену не смогла выйти по серьёзным семейным обстоятельствам, т.е. подвела, скажем прямо. Утром сообщила. Потом тоже не вышла, но не сообщила и на звонки сотрудников не отвечала (врать не могу, реальную причину тоже озвучить не могу, к сожалению). В общем, нехорошо получилось. Естественно, была уволена. Вопрос «могу ли я рассчитывать на выплату з/п, т.к. был отработан практически целый месяц?»

, Виктория, с. Севастополь
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория!

В Вашей ситуации все будет зависеть от работодателя, как он поступит с оплатой. Можно попробовать написать заявление в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта, но оно скорее всего не к чему не приведет. Всего Вам хорошего Виктория!