Списали детские пособия

здравствуй простите что я обращаюсь но мне нужна помощь что я могу сделать если я детские пособия перевела с одной карты которая была утеряна на другую и у меня в секунду их сняли скажите есть возможность их вернуть

, юлия, г. Волгоград
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Юлия. Если денежные средства были списаны службой судебных приставов, то Вам надлежит обратиться с заявлением на имя пристава, осуществляющего исполнительное производство о возврате денежных средств (приложив копии документов, подтверждающих что это были именно детские пособия). Если пристав не отреагирует, то можно обратиться либо в прокуратуру с жалобой на бездействия. Либо обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вы изначально считаете, что пристав не отреагирует, то указанные действия можно совершать одновременно.