И должна ли быть доплата за вредность?

Здравствуйте, работаю младшим воспитателей в детском саду, в связи с эпидемиалогической ситуацией мы должны в течении рабочего дня каждые 2 часа проводить обработку дезактивом хлором 0.015% в помещении все поверхности, и обработка посуды после каждого приёма пищи, вредно ли это? И должна ли быть доплата за вредность?

, Тансылу, г. Уфа
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Тансылу!

Вы сможете получать доплату за вредные условия труда, только если это будет установлено картой специальной оценки условий труда. Для определения вредных факторов рекомендую Вам написать заявление в Министерство труда и социального развития Вашего субъекта.