Правомочны ли эти действия судебных исполнителей?

С моей пенсии сняли деньги -штраф ГАИ о которых мне не было уведомления и еще сумма штрафа была взята со сберегательной книжки Сбербанка.Правомочны ли эти действия судебных исполнителей?У кого нужно выяснить сумму штрафа.?

, Людмила, г. Омск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Если вы не получали постановление о привлечении вас к административной ответственности и не согласны с ним, то можете оспорить штраф, восстановив срок на обжалование на основании не получения.

Приставы при получении документов от ГИБДД возбудили исполнительное производство и в рамках него обратили взыскание на денежные средства на счете в банке. Таким образом, действия пристава правомерны.

Узнать сумму штрафа можно у пристава-исполнителя, ведущего ваше исполнительное производство или на официальном сайте ФССП в разделе база данных исполнительных производств.