Изменится ли ваше решение, если: а создателем нелегальной организации явился 35-летний Колбин, а 15-летний

1) Колбин, Осьминкин и Мыльников создали нелегальную организацию «Народ и воля», целью которой являлось осуществление действий, направленных на подрыв, по их мнению, антинародного режима правящей элиты. Для достижения своей цели они размножали и расклеивали листовки националистического содержания с призывами к свержению нынешней власти, делали ложные сообщения в местные органы власти о готовящихся взрывах и поджогах, а в одну из ночей осуществили поджог местного отделения связи. Огнем причинен существенный материальный вред. Квалификация?

Изменится ли ваше решение, если: а) создателем нелегальной организации явился 35-летний Колбин, а 15-летний Осьминкин и 14-летний Мыльников видели в нем своего лидера; б) Колбин незаконно приобрел несколько пистолетов «ТТ» и на время проведения подрывных операций выдавал это оружие Осьминкину и Мыльникову для поддержания духа и уверенности в себе.

, Елизавета Ермакова, г. Саров
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия указанных лиц надлежит квалифицировать по ст. 167 ч. 1 УК РФ

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.