Как это потребовать от работодателя?

Ухудшились условия труда на рабочем месте. Руководство меня оскорбляет и относиться по хамски. В результате моё здоровье ухудшилось ( в данный момент на больничном). На сколько условия труда могут быть плохими что бы можно было не выходить на работу (на рабочее место) до их изменения до качества удовлетворительных? Как это потребовать от работодателя?

, NIKOLAY, г. Владивосток
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, NIKOLAY!

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на неподходящие условия труда, указав, что наступил вред вашему здоровью.

По вашей жалобе могут провести проверку и наказать работодателя.

Жалобу можно направить и анонимно.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте NIKOLAY!

Сообщаю Вам, что условия труда на рабочем мести может определить только специализированная организация, проводящая специальную оценку условий труда. Организации должны были провести такую оценку и работника ознакомить под роспись с её результатами. Если в Вашей организации этого не сделали, тогда можете написать жалобу в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта о нарушении Ваших трудовых прав…