Здравствуйте мужу дали 25 дней в колний поселения сейчас он уже12 дней на сизо как будут считатся дни день за два или нет

, Елена, г. Екатеринбург
Евгений Крылов
Юрист, г. Москва

Да, один день в СИЗО считается за два дня в колонии-поселении.

Статья 72 Уголовного кодекса РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.