Я мама одиночка троих не совершеннолетних детей, раньше я этого не знала.Проживаю в зеленодольском районе

Здравствуйте ,мне 29 лет,мама умерла когда мне было 6 лет,папа умер когда мне было 13 лет,могу ли я сейчас встать на очередь квартиры?я мама одиночка троих не совершеннолетних детей,раньше я этого не знала.Проживаю в зеленодольском районе.

, Расима, г. Казань
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Расима!
Что вы имеете ввиду?
Встать в очередь на получение квартиры как сирота? или как многодетная семья?
Вы можете оформить документы на получение жилья как многодетная, в случае, если будете соответствовать следующим условиям

— собственное жилье отсутствует, или его площадь не отвечает нормам на каждого жильца;
— статус малоимущего;
— на протяжении последних пяти лет условия проживания умышленно не ухудшались (в ином случае это будет расценено как обман);
— наличие постоянной регистрации в регионе на протяжении установленного периода;
гражданство РФ.

Для получения статуса необходимо обратиться в местную соц защиту. Документы, для постановки в очередь на жилье — в администрацию