Все комплектующие сами по себе исправны, но процессор несовместим с материнской платой

В Технопоинте приобрел два комплекта комплектующих для сборки компьютеров - материнскую плату процессор память. Собрал, но компьютер не запускается. Оказалось, что процессор не имееет встроенного видеоядра и поэтому интегрированная графика на материнской плате не может работать. Все комплектующие сами по себе исправны, но процессор несовместим с материнской платой. Хотелось бы вернуть данные процессоры с заменой и доплатой на поддерживаемые материнской платой. Возможно ли это?

, Олег, г. Омск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Таким образом, вы вправе обменять товар на подходящий.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.