8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник ДТП не надежный. Обещал мирным путем решить, и не выплачивает. Что делать?

В ДТП пострадал мой автомобиль хонда сивик 4д. с документами все в порядке у меня. застрахована. Задняя дверь под замену, передняя под покраску , плюс ко всему еще и порог менять.... Виновник вину признал, вызвали сотрудников для фиксации ДТП. составлен протокол. у виновника нет прав водительских, и страховки нет.

Мне на руки отдали копию протокола со всеми данными о ДТП и информацией с обратной стороны о водителях и тд, сказали, что это нужно будет для суда и страховой компании.

но у виновника нет страховки.

договорились, что весь ремонт и затраты он берет на себя "мирным" путем.

но это остается обещаниями.

протокол имеет срок давности или я в любое время могу обратиться в суд? какие документы нужны для обращения в суд? фото повреждений на авто есть.

И если он все же оплатит ремонтные работы, как подстраховать себя, чтобы не "кинул".

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Алексей Матросов
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемая Наталья!

Ваша ситуация мне знакома на практике.

Намерения виновника решить все мирным путем, конечно же благородны. Но никоим образом не гарантируют, что он вдруг от них не откажется по какой-либо причине.

Разумным, на мой взгляд, будет решение вопроса в следующих двух формах:

1. Заключите с виновником соглашение о возмещении ущерба (лучше у нотариуса). Важно: в таком соглашении обязательно должны быть отражены сумма и сроки. По поведению виновника (откажется от соглашения или нет) Вы и поймете насколько он честен в своих намерениях.

2. Предъявляйте в суд иск и взыскании причиненного материального вреда. С решением суда и исполнительным листом на руках Вам будет спокойней. Если виновник все сделает добровольно, то документы из суда Вам не пригодятся. В противном случае, Вы всегда сможете предъявить исполнительный лист для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Готов Вас проконсультировать более подробно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2020