Каким образом привлекают по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ?

Подскажите пожалуйста, каким образом применяется ст.12.8 ч.3 КоАП РФ, если за повторное управление пьяным возбуждают по 264 УК РФ.

Например лишили меня прав 01.01.2020 года, на 2 года по 12.8 ч.1, спустя 10 дней решение 10.01.2020 года вступило в силу, с 11.01.2020 года по 11.01.2022 года истечет срок лишения + 1 год после лишения

итого до 11.01.2023 года в случае управления пьяным, я попадаю под 264 УК РФ, тогда как применяется 12.8 ч.3 КоАП РФ, в какой период?

заранее всем спасибо!

, Местный Местный, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В данном случае никакого применения ст.12.8 КоАП РФ и не будет.Будет привлечение к уголовной ответственности по ст.264.1 Уголовного кодекса РФ (статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.