Учительский стаж по новому закону

Здравствуйте уважаемые адвокаты.Я,педагог,проработала в школе учителем ОПК с 2004 года по 2010 год.В 2010 году мне предложили должность "Начальник методического кабинета в администрации Чер........ района". Меня по моему согласию перевели на новую должность,я оставила за собой ведение урока по ОПК один раз в неделю в пятницу по 6 уроков,надеясь на продление стажа работы учителем.Не так давно мне сообщили,что педагогический стаж изчисляется от выработанных часов в год.Вопрос; какая статья закона, может подтвердить что у меня по вышеизложеным фактам педагогический стаж будет исчислятся от проработаных часов в 2020 году, а не от отработаных лет?

, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олеся Евгеньевна! Дело обстоит не совсем так как вас кто-то сказал.Ресь идет о Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2020 год (Утверждены решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24 декабря 2019 г., протокол N 11).В соответствии с подпунктом «б» пункта 5 Рекомендаций- Обязательными для применения на территории Российской Федерации являются следующие нормы и условия оплаты труда ( в том числе :

включение в трудовой договор с работником (дополнительное соглашение к трудовому договору) условий оплаты труда, в том числе фиксированного размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, установленных ему за исполнение трудовых (должностных) обязанностей за календарный месяцлибо за норму труда (норму часов педагогической работы в неделю (в год) за ставку заработной платы за календарный месяц) в зависимости от сложности выполняемых работ, а также размеров и условий выплат стимулирующего и компенсационного характера.

В принципе, ничего особо нового здесь нет.У вас должно быть оформлено доп.соглашение к трудовому договору

Олеся Евгеньевна
Клиент, г. Курск
Огромное спасибо, всё доходчиво, грамотно.Консультация ваша мне очень важна.