8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цветковой к упомянутым в задаче проявлениям агрессивного поведения мужа?

Цветков дважды получал крупное наследство, которое регулярно пропивал. В том числе автомобиль «Тойота Королла», дом в деревне, деньги, домашнюю технику.

Пьяные сборища на квартире Цветков а часто сопровождались оскорблениями в адрес жены, нередко с применением физического насилия и угрозы убийством.

При расторжении брака в суде супруга Цветкова Татьяна потребовала определить доли супругов в общей собственности с учётом стоимости перечисленного имущества. По её мнению Цветков расходовал его в ущерб интересам семьи и должен также ответить за свое агрессивное поведение.

Как должен поступить суд касательно имущественного иска Т. Цветковой?

В каком порядке и на основании каких норм российского права должны решаться неимущественные претензии Т. Цветковой к упомянутым в задаче проявлениям агрессивного поведения мужа?

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно, действия гражданина были негативными, и это отражено в статьях 5.61 КОАП РФ — оскорбление, 116 и 119 УК РФ — побои и угроза соответственно.

Это не позволено никому и преследуется законом.

Что касается имущественных споров — то они регулируются статьей 39 часть 2 Семейного Кодекса Российской Федерации. И действительно при наличии расходования имущества в ущерб семье суд может отступить от арифметического равенства долей мужа и его жены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
Здравствуйте. Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
, вопрос №4101934, Абдулмеджид Меджидов, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2020