Здравствуйте, хочу подать в суд на мастера по наращиванию ресниц

Здравствуйте, хочу подать в суд на мастера по наращиванию ресниц. ( работу она выполнила не качественно, так же она меня оскорбляла).

, Валерия, г. Воронеж
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте, хочу подать в суд на мастера по наращиванию ресниц

Не вполне понятно, в чём состоит вопрос, Если Вы собираетесь готовить исковое заявление, то при его подготовке нужно следовать статьям 131-132 ГПК РФ

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Валерия! Вы вправе на основании Закона «О защите прав потребителей» обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать возмещения денежных средств за некачественно оказанную услугу. При этом необходимо соблюсти претензионный порядок и направить претензию в салон красоты с требованием вернуть деньги. Имейте в виду, что факт некачественно оказанной услуги необходимо подтвердить.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Валерия, добрый день!

Вы как потребитель услуг можете обратиться к мастеру (или к салону красоты) с претензией о возврате денежных средств за некачественную услугу.

Если возникнет спор по поводу качественной/некачественной услуги салон может провести независимую экспертизу.

Если вам откажут тогда только обращаться в суд.

За оскорбления вы также можете обратиться в другом порядке (заявление в полицию).

Валерия, если у вас остались дополнительные вопросы или вам нужен более подробный алгоритм действий, вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией в чате, либо по телефону.