Здравствуйте подскажите нужна ли мне доверенность матери что бы вывести ребёнка в другой регион я отец родительских прав не Лишён

, Богдан, г. Москва
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Богдан, добрый день!

Для путешествий по в другой регион по России с одним из родителей доверенность на ребенка не требуется, поскольку российское законодательство соответствующих норм не содержит. Однако родителям необходимо иметь на руках свидетельство о рождении ребенка.

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Богдан! Нет, не нужна. Родители имеют равные права на ребенка (статья 61 Семейного кодекса РФ).