Здравствуйте, слили мои интим фото и чтобы их не перестали я должен отдать деньги

здравствуйте, слили мои интим фото и чтобы их не перестали я должен отдать деньги

, Артем, г. Самара
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В уголовном кодексе РФ это правонарушение трактуется как угроза распространения сведений, способных причинить значительный вред законным интересам и правам потерпевшего или его близких и является частью принуждения, содержащего в себе какое-то требование, 163 статья УК РФ — Вымогательство, шантаж.

В Вашем случае следует написать заявление в полицию по данному факту.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.