Ипотека без проблем

Есть ли какой-то выход взять ипотеку ? С супругой не живу ,но и не в разводе есть совместная дочь. Не хочу чтобы в случае чего-либо супруга претендовала на квартиру

, Александр, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если состоите в браке, то банк может потребовать привлечь в качестве созаемщика вашу супругу. Проще брак расторгнуть

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.