Апелляция на признание человека недееспособным

Моя соседка на судмедэкспертизе была признана недееспособной, хотя она вполне вменяемый человек и сама себя обслуживает. Суд подтвердил недееспособность. Решение обещали выдать на руки через месяц. Подавали в суд, насколько я понимаю, органы опеки муниципалитета. Может ли она подать апелляционную жалобу и как это сделать?

, Инна Смирнова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме в соответствии со ст.ст.321-322 ГПК РФ она имеет право подать апелляционную жалобу в  вышестоящий суд (вашего региона).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.