Здравствуйте, хочу продать комнату купленную за материнский капитал, но выделить доли детям в другом месте пока не могу потому что еще не вступили в право собственности, что мне делать?

Здравствуйте, хочу продать комнату купленную за материнский капитал, но выделить доли детям в другом месте пока не могу потому что еще не вступили в право собственности , что мне делать?

, Алина, г. Новосибирск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Алина, в любом случае нужно разрешение опеки на продажу.По закону вы должны выделить доли детям, а потом продавать, если будет разрешение.Иначе, ПФ может подать в суд.Напишите мне в чат, если нужна подробная консультация, так как мало информации по вашей проблеме.Услуги в чате на платной основе по договоренности.