Заявление о преступлении

Здравствуйте

Вместе с заявление о преступлении полиции были предоставлены доказательства преступления. Что полиция обязана делать с такой информацией? В моём случае — закрыли глаза наглухо, типа ничего вообще не видим. В постановлении об отказе в ВУД, ни одного слова про эти доказательства. Должна ли полиция отразить Постановлении свою оценку предоставленным докам? Какая ст. УПК нарушена?

, Ирина, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Скорее это какие то факты или фактические данные, потому что доказательствами они будут признаны после возбуждения уголовного дела.Имеете право обжаловать данное решение дознавателя, следователя.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы.
С уважением Алексей Александрович

Ирина
Клиент, г. Уфа

А как полиция должна обращаться с этими фактическими данными?

Она производит проверку в порядке ст.144 УПК РФ и выносит одно из процессуальных решений, о возбуждении дела, об отказе в возбуждении дела или передаче по подследственности.Вы вправе обжаловать любое из вынесенных решений