Как ускорить процесс дела, если пострадавшие стороны го овы идти на мировую

здравствуйте. парень находился в розыске 10 лет. задержали.нахолится в сизо 2 месяца. ознакомиться с делом ему не дали. нарушена подписка о невыезде. как ускорить процесс дела, если пострадавшие стороны го овы идти на мировую.

, Рамиля, г. Екатеринбург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Обратитесь к адвокату в вашем городе, вам нужна грамотная юридическая помощь на месте.

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Рамиля здравствуйте. Для более полной консультации необходимо знать состав преступления и фактические обстоятельства. Следователь самостоятельно не принимает решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением, для этого необходимо провести все процессуальные действия и после утверждения обвинительного заключения прокурором дождаться судебного разбирательства. Процесс по времени может быть разным, законом хоть и регулируются процессуальные сроки но это обычный субъективизм следователя, кто-то закрывает дело за месяц, а кто-то за год.