Условный срок по ст 264.3 ук рф

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какова вероятность получить условный срок по ст.264.3 ук рф, если суду предоставлено заявление от потерпевшего, заверенное нотариусом, где он просит суд назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы? Отягчающих обстоятельств в деле нет, у водителя судимостей нет, никогда не привлекался к ответственности и никогда не было нарушений пдд. Водитель полностью признал вину и раскаялся. Потерпевшему передали денежные средства в размере 200 т.р. за моральный вред, а также полностью оплатили материальный вред (затраты на похороны).

, Дмитрий Никитин, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такая вероятность есть, вы все сделали правильно.суд это учтет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Дмитрий здравствуйте. Соглашусь с коллегой. Закон не содержит запрета на назначение условного осуждения по данному составу, из чего следует вывод что при данной совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих обстоятельств суд вправе назначить наказание не связанное с изоляцией от общества.

Здравствуйте, Дмитрий!

Соглашусь с коллегами. Такая вероятность имеется. Более того, мне известны примеры условного осуждения по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Но в любом случае необходимо анализировать материалы уголовного дела, чтобы оценить перспективы.