Как узнать у какого судебного пристава находится исполнительный лист по алиментам?

Здравствуйте! Как узнать у какого судебного пристава находится исполнительный лист по алиментам?

, Мария, г. Новосибирск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.

Информацию о наличии исполнительного производства, его предмете
и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или
юридического лица можно получить в информационном сервисе «Банк данных
исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России
по адресу: fssprus.ru/iss/ip, ссылка на который также выведена на главную
страницу сайта: https://fssprus.ru. Там же увидите ФИО пристава.

Мария
Клиент, г. Новосибирск
Там только должника можно увидеть, а у него нет долгов

Если возбуждено исполнительное производство, то должник, номер исполнительного производства, реквизиты исполнительного документа, предмет исполнения, отдел судебных приставов и сам судебный пристав указан в этой базе.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, как правило, по заявлению взыскателя на основании исполнительного документа: судебного приказа, нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (или его нотариально засвидетельствованной копии), нотариально удостоверенного медиативного соглашения (или его нотариально засвидетельствованной копии) либо исполнительного листа, выданного по результатам рассмотрения искового заявления о взыскании алиментов.