Добрый вечер, если после подачи искового заявления, на уменьшение оплаты алиментов, было дело оставлено без рассмотрения, в связи с не явкой заявителя, как возобновить или подать занаво?

, Рустам, г. Черкесск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Рустам, здравствуйте!

Вы можете отменить определение об оставлении заявления без рассмотрения

3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.