Сколько будет выплачено при рождении 2го ребенка в 2021 году?

Здравствуйте. Меня зовут Эльнар. Я, жена и ребенок (5 лет) граждане Киргизии и участники программы по переселению соотечественника. На данный момент, я с семьей, зарегистрированы в г. Рязань. Делаем гражданство РФ по программе переселения соотечественником. по моим приблизительным подсчетам, весной 2021 года мы должны будем получить паспорта РФ. Далее мы хотели оформить материнский капитал, но не знаем как нам его будут считать? Располагаем небольшой суммой, и материнский капитал был бы большой помощью для покупки жилья. Ребенок рожден 20 декабря 2015 года. В связи с этим вопросы: 1. Одобрят ли нам получение мат. капитала? 2. Если одобрят, то рождение второго на территории РФ будет считаться как за первого или за второго? 3. Сколько нам выплатят за первого? Сколько будет выплачено при рождении 2го ребенка в 2021 году?

, Эльнар, г. Рязань
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у вас сейчас один ребенок, то маткапитал вы не получите, только после рождения второго ребенка.Сумма маткапитала 616617 р. На 2020 г.тем, кто родился в этом году и в последующие годы.